Заемщики БайкалБанка задолжали почти 925 млн. рублей

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, заемщики «БайкалБанка» задолжали АСВ 925,5 млн. рублей. Приставы информируют о необходимости погашения кредитной задолженности в пользу Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», являющейся конкурсным управляющим банка-банкрота. 

Исполнительные производства о взыскании денежных средств в пользу государственной корпорации переданы в межрайонный отдел по исполнению особых производств, находящийся по адресу: Улан-Удэ, ул. Ленина, 13, 2 этаж. На сегодняшний день на исполнении в межрайонном отделе находятся свыше 1 600 производств на сумму, подлежащую взысканию в размере 925,5 млн. рублей. 

В ведомстве констатируют: в настоящий момент сложилась ситуация, когда заемщики и поручители обанкротившегося банка узнают о наличии долга в пользу госкорпорации только после применения к ним принудительных мер, так как решения судов в пользу конкурсного управляющего выносились в заочном порядке. 

В связи с этим заемщики «Байкал банка», являющиеся должниками «Агентства по страхованию вкладов», могут узнать о наличии долговых обязательств на сайте службы судебных приставов в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств». 

При наличии у граждан задолженности в пользу корпорации, необходимо обратиться в указанный отдел судебных приставов. Напомним, поручители наравне с заемщиками несут солидарную ответственность по исполнению обязательств по кредитным договорам. 

К должникам применяется весь комплекс мер, таких как: обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках, на иное имущество, ограничение выезда за пределы Российской Федерации, запреты регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector