В Бурятии дом культуры попался на нарушении в госзакупках

В Бурятии дом культуры попался на нарушении в госзакупках

Как сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии, районный дом культуры погряз в антимонопольном скандале при приобретении светмузыкального обрудования и оргтехники. Комиссия Бурятского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Меркурий» на действия аукционной комиссии МБУК «Районный культурно-досуговый центр» при проведении электронного аукциона. Отметим, дом культуры какого района не сообщается.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1 108 500 рублей, закупке подлежала акустическая и компьютерная техника. Заявитель оспаривал отказ в допуске к участию в аукционе по результатам рассмотрения первых частей заявок. 

Казус в том, что заявителю антимонопольщики отказали в правомерности претензии, так как один из показателей товара «Акустическая система» не соответствовал требованиям документации. Однако, в рамках рассмотрения этой жалобы, УФАС выявило, что двум другим подавшим заявки предприятиям отказано в участии в аукционе было необоснованно, а вот единственная допущенная к участию заявка не соответствовала требованиям аукционной документации и подлежала отклонению. 

Комиссия УФАС выдала заказчику обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений, рассмотрении первых частей заявок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе (44-ФЗ) и с учетом принятого по жалобе решения. Материалы переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector