Авиазавод Улан-Удэ будет выпускать модернизированный АН-2

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, авиазавод в Улан-Удэ получит возможность выпускать самолеты для малой региональной авиации.  Новый самолет на базе Ан-2 уже прошел все испытания и совершил экспериментальные полеты. Первый образец был представлен на международном авиационном салоне «МАКС – 2017». 

 «Этот самолет абсолютно новый, сделан из композитных материалов и на крыло он уже поставлен. Сегодня мы решаем вопрос региональной авиации», — рассказал полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. В целом полпред положительно охарактеризовал перспективы развития улан-удэнского завода, отметив, что летная техника, выпускаемая на заводе уникальна и известна во всем мире. 

 «Сегодня самое главное, что завод стабильно работает. У завода есть перспективы, подписаны контракты. Технологии на заводе высокие, есть проблематика с линией СУ-25, которая стоит с 1992 года, но думаю, мы найдем решение и по этой линии, — отметил Сергей Меняйло. 

Улан-Удэнский авиационный завод по-прежнему остается одним из самых крупных налогоплательщиков в республике Бурятия, поэтому региональные власти оказываю заводу всю необходимую поддержку.  

«Мы сориентированы на то, чтобы завод развивался, на то, чтобы у заводы был стабильный заказ и долгосрочная перспектива», — отметил исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.  

Сергей Меняйло и Алексей Цыденов посетили У-УАЗ в рамках рабочего визита полномочного представителя президента России в СФО. Сергей Меняйло также посетил село Черемушки, где ведутся работы по строительству новых домов для людей пострадавших от пожара, принял участие в форуме «Байкал как участок всемирного природного наследия: 20 лет спустя», который собрал более 230 ученых, представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти, бизнес-структур и общественных организаций России, Китая, Кореи, Монголии, Франции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector