Житель Улан-Удэ отсудил у «Евросети» 24 тысячи за некачественный телефон

Житель Улан-Удэ отсудил у "Евросети" 24 тысячи за некачественный телефон

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, ведомство было привлечено мировым судьей Советского района Улан-Удэ к участию в гражданском деле в качестве государственного органа для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя по иску гражданина к ООО «Евросеть-Ритейл».

Рассматривалось дело о взыскании уплаченной за смартфон ненадлежащего качества денежной суммы, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя. Поводом для подачи иска явился отказ ответчика в возврате уплаченных денежных средств за смартфон, при покупке которого были выявлены недостатки. 

Мировой судья, исследовав материалы дела, доводы истца, возражения ответчика, заключение Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, принял решение требования потребителя удовлетворить частично. Решением мирового судьи Советского района г. Улан-Удэ в пользу потребителя присуждено 23 985 рублей, из которых 12 990 рублей — стоимость смартфона, 3 000 рублей — компенсация морального вреда, 7 995 рублей — штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя. 

Судебное решение не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector