Пять вертолетов Авиазавода Улан-Удэ выставлены на МАКС-2017

Пресс-служба УУАЗ

Как сообщает пресс-служба У-УАЗ, на МАКС-2017 впервые в истории участия АО «Улан-Удэнский авиационный завод» представлены пять вертолетов производства предприятия. На основной статической стоянке посетители смогут увидеть вертолет Ми-8АМТ в VIP-варианте и вертолет Ми-171Ш в «арктическом» варианте. Там же впервые продемонстрирован перспективный модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш-ВН, предназначенный для обеспечения действий сил специального назначения при выполнении задач по борьбе с терроризмом. 

На малой статической стоянке вблизи павильона C2 расположился конвертируемый вертолет Ми-8АМТ. В летной программе участвует опытный образец вертолета Ми-171А2.  

«Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. И для нас большая честь демонстрировать здесь свою продукцию. В том числе показать новые разработки. Эксплуатанты отмечают, прежде всего, универсальность российских машин. Сегодня широкому кругу специалистов предоставляется возможность оценить целый их ряд»,- отметил управляющий директор АО «УУАЗ» Леонид Белых.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector