В Улан-Удэ банда воровала деньги со счетов клиентов «Сбербанк онлайн»

В Улан-Удэ банда воровала деньги со счетов клиентов "Сбербанк онлайн"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осуждены члены преступной группы, совершившие хищения денег граждан через систему «Сбербанк Онлайн». Две женщины и супруг одной из них признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.6 (мошенничество) УК РФ.  

В мае 2015 года, жительница Улан-Удэ, ранее работавшая в ПАО «Сбербанк», с целью хищения денежных средств путем ввода компьютерной информации и неправомерного доступа к счетам клиентов«Сбербанк Онлайн», предложила знакомой совместно совершать преступления. 

Согласившись, подельница предоставила в распоряжение свой автомобиль, а также ноутбук для осуществления выхода в интернет и совершения хищений денежных средств с банковских счетов клиентов банка. 

В начале октября 2015 года в преступную деятельность был вовлечен супруг одной из женщин. В период с конца июля 2015 по февраль 2016 годов, они осуществляли неправомерный доступ к счетам потерпевших, содержащейся на бумажных чеках, распечатанных клиентами банка и подобранных членами преступной группы в мусорных корзинах филиалов банка, перечисляли денежные средства со счетов клиентов банка на подконтрольные им банковские счета, похитив денежные средства 25 потерпевших на общую сумму 312 492 рублей.  

В ходе судебного следствия подсудимые частично возместили причиненный ущерб. Приговором суда участникам преступной группы назначено наказание от 6 до 4 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector