В Улан-Удэ заходит ритейлер DIY «Леруа Мерлен»

leroymerlin.ru

Как сообщает Номер Один, в Улан-Удэ «заходит» крупнейшая в Европе сеть строительных материалов «Леруа Мерлен». Французский ритейлер DIY уже выкупил участок в 43 сотки в центре города. Отметим, ритейлер всячески избегает официального признания развития бизнеса в Бурятии.

Издание нашло официальные документы, доказывающие данный факт. В приказе республиканской службы по тарифам мы обнаружили точный адрес здания, в котором откроется филиал крупнейшей в Европе торговой сети. Согласно документу, служба согласовала подключение к системе теплоснабжения объект капитального строительства «Торговый центр «Леруа Мерлен», расположенного по адресу: ул. Борсоева, 87. Плата составит 14, 8 миллионов рублей. 

Сейчас по этому адресу находится пустырь, где разместились несколько заброшенных кирпичных зданий. На сайте ОАО «РЖД», которому принадлежит данный участок, указана его стоимость. За земельный участок 4300,8 кв.м с железнодорожным путем просят 72, 9 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, на сегодняшний день сеть Леруа Мерлен в России имеет большое количество магазинов. «Леруа Мерлен» принципиально не работает по франшизе, всегда самостоятельно открывает магазины под маркой Леруа Мерлен. В большинстве случаев — собственники торговых площадей, однако, в исключительных ситуациях могут арендовать помещения.  

Обычно, у магазинов должна быть парковка на 600-800 автомобилей. При требуемых площадях 8000-20000 кв.м. планируемый в Улан-Удэ — слишком маленький для размещения большого гипермакета. Возможно, речь идет о двухэтажном здании.

Французская сеть стройматериалов станет конкурентом для бурятских торговых сетей, таких как «Вегос-М» (ТЦ «Вегос-М», «Zoom» и «Ольхон»), «СМИТ», «Хозяин».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector