В Бурятии Тугнуйский разрез увеличит в 1,5 раза добычу угля к 2019 году

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Тугнуйская обогатительная фабрика СУЭК увеличит объёмы производства в 1,5 раза к 2019 году. Строительство второго модуля обогащения на Тугнуйской обогатительной фабрике позволит увеличить объемы добычи в полтора раза, до 2 тысяч тонн в час к 2019 году, сообщил генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский. 

Кроме того, СУЭК планирует модернизацию действующей фабрики.  

«Второе самое значимое изменение, большая часть инвестиционной программы на три года — это разработка нового Никольского месторождения, который будет работать как единый комплекс с Тугнуйским. Предполагаем вывести этот разрез на объемы добычи в 12-15 млн тонн в год в горизонте в следующие пять лет», — сказал Рашевский. 

Алексей Цыденов на рабочей встрече с Владимиром Рашевским обсудил реализацию экологических и социальных проектов – строительство очистных на Тугнуйском и Никольском разрезах, капитальный ремонт Саган-Нурской амбулатории и другие вопросы. 

Они также дали старт трехдневным профессиональным соревнованиям — «Шахтерской олимпиаде» на базе «Разреза Тугнуйский», заложили в фундамент строящейся фабрики «капсулу времени» с посланием следующим поколениям. 

«Помимо этих знаковых инвестиций предприятие постоянно обновляется, модернизируется, повышает операционную эффективность, приходит техника самых лучших мировых производителей. Это напрямую сказывается на зарплате работников разреза, на прибыльности предприятия, на налогах, которые мы платим», — отметил он. Алексей Цыденов подчеркнул, что «впечатлен таким производством, организацией процессами, высочайшими показателями мирового уровня, по производительности труда, именно по производительности труда специалистов, не техники, потому что техника здесь стандартная для всего мира». 

Гендиректор заметил, что предприятие работает на высококонкурентном мировом рынке, поэтому СУЭК в Бурятии, как и в стране в целом, постоянно занимается повышением эффективности. «Мы должны быть конкурентоспособны. Стратегия развития на многие десятилетия вперед, мы можем увеличить объемы добычи, можем повышать заработную плату, платить налоги и улучшать жизни наши людей», — сказал он. СУЭК — третий в мире крупнейший поставщик энергетического угля, ежегодно увеличивает объемы добычи и долю на рынке, сказал Владимир Рашевский.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector