В Улан-Удэ арестовали пятого фигуранта по делу «БайкалБанка»

В Улан-Удэ арестовали пятого фигуранта по делу "БайкалБанка"

Как сообщает пресс-служба Советского суда Улан-Удэ, 5 июля заключили под стражу пятого обвиняемого по факту хищения имущества «БайкалБанка». Ему инкриминируются растраты при заключении договора мены золота на сумму 15 061 000 рублей на неликвидные акции и при заключении договоров купли-продажи 66 объектов недвижимости на сумму 755 873 291,48 рублей на неликвидные векселя. 

Суд пришел к выводу что обвиняемый может скрыться за границу, если будет находится на свободе, а также оказывать давление на участников процесса. Ведь ему вменяется совершние тяжких преступление в группе. Кроме того, суд опасается, что ему удастся скрыть доказательства и иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. 

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 

Напомним, что ранее в апреле 2017 в отношении председателя правления «Байкалбанк» и троих обвиняемых также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector