В Бурятии оштрафовали на 9 млн. нарушителей валютного законодательства

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, с начала 2017 года отделением валютного контроля ведомства было проведено 61 проверочное мероприятие, в ходе которых выявлено 176 нарушений на сумму более 37 миллионов рублей. Бурятской таможней, в результате проведенных проверок по выявленным нарушениям валютного законодательства, возбуждено 187 дел об административных правонарушениях по ст. 15.25 КоАП РФ. 

При этом, наибольшее количество нарушений зафиксировано по фактам невыполнения резидентами в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета денежных средств за экспортируемый товар. По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях Бурятской таможней вынесены постановления о назначении наказаний на сумму около 9 миллионов рублей. 

Кроме этого, по трем фактам нерепатриации денежных средств была направлена информация в правоохранительный блок для установления признаков преступления, предусмотренного статьей 193 Уголовного Кодекса РФ по фактам уклонения от исполнения обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченном банке денежных средств за переданные нерезидентам товары в крупном размере.

По одному из этих фактов Бурятской таможней вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 193 Уголовного Кодекса РФ. По двум фактам проводятся необходимые оперативные мероприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector