Цыденов призвал сельхозпроизводителей Бурятии перезаключить договоры с РСХБ на более выгодных условиях

Цыденов призвал сельхозпроизводителей Бурятии перезаключить договоры с РСХБ на более выгодных условиях

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов поручил собрать информацию о предприятиях, которые выплачивают кредиты «Росссельхозбанку» по ставке выше 14% годовых — банк перезаключит договоры на новых, более комфортных для этих клиентов условиях.  

Как сообщил на планерном совещании Алексей Цыденов, с председателем Правления Банка Дмитрием Патрушевым он обсуждал вопрос о том, что некоторые предприятия в Бурятии платят завышенные проценты по кредитам. 

«В Кабанском районе, например, переработчики молока и хлебопекарня — у них до сих пор 26% ставка по кредитам», — сказал он. В результате достигнута договоренность, которая облегчит работу подобным предприятиям. 

«Коллеги, к районам тоже обращаюсь — со всеми своими предприятиями поговорите, возьмите информацию, кто кредитуется в Россельхозбанке, у кого завышенные ставки до сих пор, выше 14%. Мы договорились с Дмитрием Патрушевым – нужно отправить ему реестр таких предприятий, он даст команду перезаключить договоры. 26% годовых – это, конечно, недопустимо», — добавил он. 

Реестр предприятий должен быть сделан в самые сжатые сроки, сказал Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector