Алексей Цыденов подписал Соглашения с представителями банковского рынка

Алексей Цыденов подписал Соглашения с представителями банковского рынка

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в ходе Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и Республикой Бурятия. Документ, направленный на совместное решение приоритетных задач социально-экономического развития региона, подписали Председатель Правления Банка Дмитрий Патрушев и исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.  

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества Банка и Правительства республики в инвестиционной сфере, развитие взаимодействия по вопросам финансирования текущей деятельности сельхозтоваропроизводителей, обеспечения предприятий, организаций и населения региона широким спектром высококачественных банковских услуг.  

«Россельхозбанк готов активно работать не только в аграрном секторе, но и в других приоритетных отраслях и сферах экономики Бурятии. В рамках нового Соглашения мы сможем существенно расширить направления взаимодействия, в том числе в проектах по развитию транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности. Уверен, что заключение Соглашения создаст предпосылки для дальнейшего конструктивного взаимодействия в интересах экономики и жителей республики», – отметил Дмитрий Патрушев. 

В свою очередь, Алексей Цыденов заявил, что «Россельхозбанк» является надежным финансовым партнером республики в реализации инвестиционных проектов в аграрной сфере. 

«Данное Соглашение позволит значительно расширить сотрудничество и привлечь инвестиции в приоритетные отрасли республики, в том числе на развитие промышленности, туризма, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, а также сделать доступнее банковские услуги для жителей Бурятии», — сказал он.

Также накануне Алексей Цыденов провел рабочую встречу с президентом-председателем правления «Почта Банка» Дмитрием Руденко.  Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития банка в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. 

Один из самых важных для жителей республики пунктов документа — договоренность о том, что «Почта Банк» будет расширять сеть и предоставлять банковские услуги, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Сеть «Почта Банка» в Бурятии в 2017 году увеличится более чем в 5 раз – с 15 до 76 точек присутствия. К концу года отделения банка откроются в Улан-Удэ, Гусиноозерске, Закаменске, Заречном, Селенгинске, Турунтаево, Хоринске. 

 «Повышение доступности банковских услуг для россиян – одна из ключевых социально значимых задач «Почта Банка». Мы с Алексеем Самбуевичем договорились о существенном расширении сети банка в Бурятии. Также хочу поблагодарить республику за активное участие в реализации эко-проекта «Подари лес другу», в рамках которого клиенты банка помогли восстановить более 200 тысяч деревьев в национальном парке «Тункинский», — отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.  

Как подчеркнул исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов, «Почта Банк» — один из самых динамично развивающихся банков в стране. «Для Бурятии с её обширной территорией и большим количеством небольших населённых пунктов очень важно это соглашение. Оно придаст дополнительный импульс для развития сотрудничества и позволит решать проблемы доступности финансовых услуг. Во многих отдаленных сёлах республики нет ничего, кроме почтового отделения. С приходом «Почта Банка» население сможет там получать весь спектр современных финансовых услуг», — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector