Алексей Цыденов провел переговоры с руководством «Ростелеком»

Алексей Цыденов провел переговоры с руководством "Ростелеком"

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов провёл переговоры с вице-президентом Ростелекома Артемием Прокопенко на полях Петербургского международного экономического форума — 2017. Стороны обсудили привлечение внебюджетных инвестиций в реализацию цифровых инфраструктурных проектов на территории республики. 

Кроме того, достигнута договоренность о проведении очередного Байкальского информационного форума с приглашением крупнейших российских IT-компаний в Улан-Удэ осенью. 

 «Мы обсудили возможное сотрудничество при реализации программы устранения цифрового неравенства и предоставления доступа к высокоскоростному интернета в удаленные населенные пункты с численностью населения от 250 человек. Обсудили также вопрос обеспечения больниц доступом к высокоскоростному интернету «, — отметил Алексей Цыденов.  

Кроме того, стороны рассмотрели возможность реализации проекта «112» — создания системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру 112 , и программы «Безопасный город», а также вопросы установки весового контроля на республиканских дорогах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector