Цыденов вручил награды предпринимателям Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов поздравил предпринимателей республики с Днем предпринимателя. Торжественная церемония награждения представителей бизнес-сообщества республики состоялась в Республиканском бизнес-инкубаторе 25 мая.

В списке награжденных 24 человека — представители сферы туризма, сельского хозяйства, пищевой промышленности и другие. В их числе: 

— гендиректор ООО «Объединенные фермеры» Владимир Жалсараев, 

— гендиректор по коммерческим вопросам ООО «БМПП Катюша» Екатерина Филиппова, 

— гендиректор ООО «Корпорация» Денис Гармаев,

— гендиректор ООО «ТГ Селенга» Анжела Федорова,

— директор ООО «Сибирский кедр» Пагма Очирова,

— директор по развитию ООО Медицинский центр «Диамед» Татьяна Цыренжапова. 

Обращаясь с приветственным словом к предпринимателям республики, Алексей Цыденов отметил роль предпринимательства в социально-экономическом развитии республики.

 — Я в достаточно долгое время занимался предпринимательской деятельностью. Государственная сфера у нас в республике практически отсутствует. Есть только РЖД, авиазавод. А все остальное — в сельском хозяйстве, в сфере организации услуг – вы. Вы строите жизнь республики и страны в целом. Каждый на своем месте, кто полсуток, а кто и полные сутки. Благодаря вашему труду происходит наполнение бюджета, создаются новые рабочие места, вы обеспечиваете жителей товарами и услугами. Завтра ваш праздник. От всей души вас всех поздравляю! – сказал Алексей Цыденов. 

По данным Минпромторга Бурятии, сегодня в республике трудятся более 33 тысяч предпринимателей в самых различных сферах. Годовой оборот продукции, производимой субъектами малого предпринимательства, оценивается в 194 млрд. рублей. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в 2016 году составил 1,6 млрд. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector