Бурятия попала в список регионов для «пилота» ВЭБ и АСИ

Бурятия попала в список регионов для "пилота" ВЭБ и АСИ

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, республика вошла в число пилотных регионов, в которых опробируют технологию привлечения инвестпроектов.  Внешэкономбанк и Агентство стратегических инициатив реализуют в 23 регионах России новую технологию привлечения инвестиционных проектов, которая позволит напрямую соединить бизнес-идеи регионов с финансовыми ресурсами и дать толчок к активному развитию этого сектора, сообщили в Фонде регионального развития. 

В число пилотных регионов с наиболее благоприятным инвестиционным климатом и максимальным уровнем предоставления региональных мер господдержки вошла Бурятия. Новая модель призвана создать широкую воронку инвестиционных проектов в субъектах РФ и повысить прозрачность процедуры их отбора. Одним из ее ключевых элементов являются менеджеры в регионах, прошедшие отбор по методике АСИ, обученные и сертифицированные Внешэкономбанком. 

Они будут заниматься проактивным поиском и первичной фильтрацией региональных проектов в соответствии со Стратегией развития Банка, а также общаться с инициаторами и оказывать им поддержку в формировании пакета документов согласно требованиям ВЭБ.  

Взаимодействие участников процесса будет построено на онлайн-платформе «Фабрика проектов развития», которая в том числе позволит проводить экспресс-оценку проектов. Каждая стадия рассмотрения проекта, а также комментарии экспертов и принимаемые решения будут прозрачно отражены в рамках онлайн-платформы и доступны всем участникам процесса. 

Отбор будет проходить в два этапа. Заочный тур продлится до 30 апреля 2017 года и включает прием заявок от кандидатов и оценку качества выполненного задания. На втором этапе состоятся собеседования с кандидатами. Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку можно на онлайн-платформе LEADER-ID. 

Агентство стратегических инициатив (АСИ)—российская некоммерческая организация, созданная Правительством РФ. Занимается продвижением приоритетных проектов, реализацией мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и т.п. LEADER-ID — информационная платформа АСИ для поиска, развития и продвижения лидеров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector