В Бурятии на директора компании ЖКХ возбуждено семь уголовных дел по задолженности в 11 млн.

В Бурятии на директора компании ЖКХ возбуждено семь уголовных дел по задолженности в 11 млн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Заиграевском районе судебным приставам дали «добро» на уголовное взыскание с директора МУ МОП «ЖКХ Новая Брянь» по признакам двух составов преступлений. Арбитражным судом Бурятии в 2013 и 2015 годах выданы семь исполнительных листов о взыскании с компании задолженности в пользу взыскателей: ОАО «Бурятэнергосбыт» суммы в размере 392 тысяч рублей; ОА «Читаэнергосбыт» суммы в общей сумме 4 310 тысяч рублей; ООО «Новобрянская Энергетическая Компания» в общей сумме 6 680 тысяч рублей. 

По ним службой судебных приставов в отношении должника возбуждены исполнительные производства. Директор предприятия, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, имея при этом источник дохода и реальную возможность исполнить решения суда, мер к погашению задолженности не предпринимала, в течение длительного времени злостно уклонялась от исполнения решений суда и воспрепятствовала их исполнению. 

Всего возбуждено пять уголовных дел по ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение решения суда, и два уголовных дела по ст.177 УК РФ – злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Уголовные дела соединены в одно производство, ведется расследование. МУ МОП «ЖКХ Новая Брянь» услуги по теплоснабжению в отопительный сезон 2016-2017 не оказывала.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector