В Улан-Удэ директора «Мостоотряд-34» обязали заплатить 20,5 млн. НДФЛ

В Улан-Удэ директора "Мостоотряд-34" обязали заплатить 20,5 млн. НДФЛ

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Верховном Суде республики по исковому заявлению заместителя прокурора с руководителя «Мостоотряда-34» взыскано 20,5 млн рублей ущерба, причиненного федеральному бюджету налоговым преступлением. 

Основанием для обращения в суд послужил приговор суда, которым руководитель ОАО «Мостостроительный отряд № 34» Трофанчук признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). 

В период с 2011 по 2014 год Трофанчук, являясь руководителем ОАО «Мостостроительный отряд № 34», не исполнял обязанности налогового агента по перечислению в федеральный бюджет налога на доходы физических лиц, исчисленного, удержанного с доходов (заработной платы) работников общества.  

В связи с тем, что осужденный добровольно не возместил причинённый ущерб, прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать его в принудительном порядке. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector