В Бурятии «Байкальская лесная компания» нарушала санитарное законодательство

В Бурятии "Байкальская лесная компания" нарушала санитарное законодательство

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Прибайкальском районе «Байкальскую лесную компанию» обязали устранить нарушения санитарного законодательства при обращении с отходами. Суд удовлетворил исковые требования территориального санитарного ведомства в отношении ЗАО «Байкальская лесная компания» в части понуждения к устранению нарушений санитарного законодательства при обращении с отходами.  

Ранее, жители села Ильинка обратились с жалобой на ухудшение условий проживания из-за действий предприятия при работе с отходами производства. Внеплановая проверка специалистов выявила нарушения санитарного законодательства. Предприятие привлечено к административной ответственности, был подан иск в защиту неопределенного круга лиц. 

Исковое заявление удовлетворено в полном объеме, решение вступило в законную силу. Предприятие обязали обеспечить защиту от воздействия атмосферных осадков хранящихся опилок древесины, оборудовать по периметру площадки сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями и другое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector