Индира Шагдарова покинула Горсовет Улан-Удэ

buryat.er.ru

На сегодняшней очередной 29 сессии Городского совета Улан-Удэ, депутат Индира Шагдарова официально досрочно сложила свои полномочия. Путем голосования большинство депутатов поддержало его. Напомним, заявление о сложении поступило в аппарат городского парламента 16 февраля. 

Эксперты называют несколько причин, по которым самая богатая депутат всех уровней России Индира Шадарова покидает Горсовет:

Предстоящая декларационная кампания. 

В ближайшие месяцы, депутаты и чиновники должны будут опубликовать декларации о доходах ха 2016 год. С учетом экспансионистской политики ТГ «Абсолют», с высокой долей вероятности, ее доходы выросли. Учитывая публичную закрытость персоны и всей компании, Шагдарова не имеет желание афишировать успехи своего бизнеса.

Экспансия в соседние регионы.

Бизнес Индиры Шагдаровой давно перерос пределы не только Улан-Удэ, но и республики. На сегодняшний день, магазины сети добрались до города Братска в Иркутской области и Читы в Забайкалье. С недавних пор, она перешагнула границы России и «зашла» в Монголию. Защищать интересы компании на законодательном уровне в рамках Горсовета личным участием, на сегодняшний день, нецелесообразно.

«Заместитель».

Было бы не предусмотрительно со стороны Индиры Шагдаровой совсем «отпускать» Горсовет, при наличии в нем Вадима Бредний, который является основным конкурентом «Абсолюта» на просторах Бурятии. В состав городских депутатов, Шагдарова провела своего заместителя по юридическим вопросам Анатолия Сахнова, являющегося самым молодым парламентарием Улан-Удэ, который должен уравновешивать влияние «Титана».

Монгольский след.

Для осуществления деятельность в качестве учредителя или индивидуального предпринимателя за пределами России, необходимы различные финансово-хозяйственные мероприятия. Такие как создание юридических лиц и открытие счетов за рубежом. Все это не доступно для депутатов всех уровней в РФ и является препятствием для развития ТГ «Абсолют» в Монголии. Кроме торговли, «Абсолют» уже давно выпускает продукцию на отечественных и зарубежных производственных площадках под своими брендами «Абсолютно для всех» и «Столбогат», что также вступает в конфликт с депутатским статусом Шагдаровой.

Отметим, не ясна позиция уже бывшего депутата по отношению к избирателям округа в Улан-Удэ, по которому она прошла в Горсовет.

От редакции: мы гордимся достижениями ТГ «Абсолют» и самой Индиры Валерьевны. Желаем ей успехов в развитии бизнеса на благо Бурятии в качестве налогового резидента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector