В Бурятии трактором раздавили 640 кг «санкционных» киви

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, на МАПП «Кяхта» выявлена партия санкционных фруктов. Товар был заявлен под процедуру экспорта при вывозе с таможенной территории ЕАЭС в Монголию. В таможенную декларацию была внесена страна происхождения товара – Греция. 

В целях подтверждения страны происхождения был назначен таможенный досмотр, по результатам которого сотрудниками Россельхознадзора товар (киви), общим весом 641,89 кг был изъят и уничтожен способом механического разрушения с использованием бульдозера на полигоне города Кяхта. 

Согласно Постановлению Правительства России от 31.07.2015 № 774 (ред. от 10.08.2016) «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн», товар, запрещенный к ввозу в Российскую Федерацию, подлежит немедленному изъятию и уничтожению после оформления акта (протокола) о факте изъятия. 

Следует отметить, что указанный выше товар был ранее ввезен на территорию России с нарушением законодательства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector