Tele2 в Бурятии подвел итоги 2016 года

Tele2 в Бурятии подвел итоги 2016 года

Как сообщает пресс-служба Tele2 в Бурятии, оператор сообщает о результатах работы в республике в 2016 году. Компания модернизировала телекоммуникационное оборудование в Бурятии, установила новые базовые станции, повысила скорость мобильного интернета и сделала тарифный портфель удобнее для абонентов.  

Самым крупным проектом 2016 года стала модернизация сети в республике. Технические специалисты оператора заменили все устаревшее оборудование на современные европейские модули. За год в развитие сети Tele2 инвестировала порядка 500 млн рублей. Оператор запустил скоростной мобильный интернет еще в 25 населенных пунктах Мухоршибирского, Прибайкальского, Кабанского, Селенгинского районов и повысил емкость сети 3G в Улан-Удэ. 

В 2016 году Tele2 последовательно повышала доступность мобильного интернета в республике, не только расширяя сеть и выводя на рынок выгодные пакетные тарифы, но и предлагая в своих салонах доступные брендированные смартфоны и гаджеты крупных вендоров по специальным ценам. 

Проникновение смартфонов и планшетов в базе Tele2 увеличилось за год на 10 п.п., а количество активных пользователей интернета превысило 30%. Общий объем потребляемого абонентами трафика вырос в 4 раза по сравнению с 2015 годом. В октябре Tele2 обновила тарифный портфель, перестав тарифицировать трафик при использовании социальных сетей Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджера WhatsApp на тарифных планах «Самый черный» и «Сверхчерный». 

Также абоненты этих тарифов могут бесплатно, не расходуя трафик, пользоваться приложением Tele2 TV для просмотра 50 телеканалов и музыкальным сервисом Zvooq, открывающим доступ к миллионам музыкальных треков. 

Елена Яковлева, директор филиала Tele2 в Бурятии: 

«Команда Tele2 в республике сделала за год огромный объем работы. Главный её результат – нас начали воспринимать в качестве оператора для мобильного интернета. Средний трафик на пользователя в республике уже приближается к отметке в 1 Гб, хотя скоростной мобильный интернет мы запустили только в октябре 2015 года. Мы продолжим работать над развитием интернет-сервисов и различных удобных услуг на базе быстрого мобильного интернета, идя навстречу потребностям и пожеланиям наших клиентов».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector