В Улан-Удэ прекращено дело о банкротстве «Улан-Удэстальмост»

ВостокТелеинформ

Как сообщил министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенине, министерство проработало вопрос по заключению мирового соглашения между ПАО «Сбербанк России» и ЗАО «Улан-Удэстальмост». Определением Арбитражного суда Бурятии от 12 января 2017 года, по заявлению ПАО «Сбербанк России» о признании ЗАО «Улан-Удэстальмост» несостоятельным (банкротом), во введении процедуры наблюдения в отношении должника – ЗАО «Улан-Удэстальмост» отказано. 

Дело о несостоятельности (банкротстве) должника – ЗАО «Улан-Удэстальмост» прекращено, что является одним из ключевых оснований для заключения мирового соглашения с ПАО «Сбербанк России». 

В настоящее время сформирован производственный план по заключенным контрактам на I кв. 2017 года на 4,2 тыс. тонн металлоконструкций. Ведется работа по договорам на производство 15,7 тыс. тонн металлоконструкций, выработана стратегия реструктуризации задолженности, а также разрабатывается юридическая и финансовая модель взаимодействия заинтересованного круга предприятий для подготовки проекта решения кредитного комитета ПАО «Сбербанк России» и заключения соглашения о реструктуризации задолженности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector