В Улан-Удэ директора рекламного агентства оштрафовали за баннер на «Центральном рынке»

В Улан-Удэ директора рекламного агентства оштрафовали за баннер на "Центральном рынке"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ проведена проверка исполнения законодательства о размещении наружной рекламы и рекламных конструкций на парковочной площадке по ул. Балтахинова, 30, и вблизи остановки общественного транспорта «Центральный рынок». 

В ходе проверки обнаружена стационарная двусторонняя конструкция, на которой размещена реклама ООО «Альфа-Ломбард» и компании «МЕГАФОН». В соответствии с положениями Федерального Закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается только при наличии разрешения на ее установку органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции. 

Согласно информации комитета по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ указанная конструкция принадлежала рекламному агентству ООО «АРТ-ЛАЗЕР», разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции комитетом не выдавалось, торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не проводились. 

13 апреля и 22 июня 2016 г. комитетом было выдано два предписания ООО «АРТ-ЛАЗЕР» об удалении информации и демонтаже рекламной конструкции, между тем на день проведения проверки конструкция не демонтирована.  

По постановлению прокурора района директор ООО «АРТ-ЛАЗЕР» Будунов привлечен к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ – эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб., рекламная конструкция демонтирована.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector