Банкоматы Сбербанка в Бурятии перестали быть объектами взлома

Банкоматы Сбербанка в Бурятии перестали быть объектами взлома

Об этом сообщил председатель Байкальского Банка Сбербанка Анатолий Песенников на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

— Такого всплеска «актов вандализма» к банкоматам в Бурятии, как было в 2015 году, за прошедший год удалось избежать. Мы не говорим, что попытки взлома не осуществляются, но их кратно меньше, — отметил Анатолий Песенников.

С 2015 года в Сбербанке работает Центр мониторинга систем безопасности. За время работы центра во всех зонах самообслуживания Сбербанка в Бурятии, работающих в режиме 24 часа 7 дней в неделю, установлены обзорные камеры видеонаблюдения. Своевременное реагирование на присутствие посторонних (лиц без определенного места жительства, в алкогольном опьянении и пр.) позволяет кардинально решать проблему противодействия преступлений на объектах банка.

 — Изменен режим работы отдельно стоящих комплексов самообслуживания, усилена работа охранных агентств, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. В банкоматах появились новые технологические устройства, например создающее «задымления» при попытке взлома и другие, — сообщил председатель.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector