«Сбербанк» в Бурятии принял основную массу клиентов закрывшегося «БайкалБанка»

"Сбербанк" в Бурятии принял основную массу клиентов закрывшегося "БайкалБанка"

Байкальский Банк ПАО Сбербанка принял основную массу клиентов закрывшегося «БайкалБанка». Как отметил председатель ББ ПАО Сбербанк Анатолий Песенников на пресс-конференции, специального анализа по притоку новых клиентов не проводилась, однако Сбербанк, ставший одним из победителей конкурсного набора Агенства по страхованию вкладов, как уполномоченный по выплатам страхового возмещения, как физическим лицам, так и предпринимателям, продолжает выполнять эти функции на территории Бурятии, Москвы, Иркутской области, Тывы, Красноярского и Забайкальского краев. 

— Общий объем выплат застрахованных вкладов в Бурятии составил около 3 млрд. рублей на 20 тысяч клиентов. На Иркутск и Москву также три миллиарда. Процедура выплат продолжается по сей день, — сообщил заместитель управляющего Бурятского отделения по розничному блоку Константин Разводов.

Кроме граждан, компенсации получили предприниматели, обслуживавшиеся в «БайкалБанке». Дмитрий Лясковский, заместитель управляющего по корпоративному блоку БО сообщил о 600 индивидуальных предпринимателях, получивших застрахованные выплаты, размер которых на порядок выше «физических».

Он отметил также вспелк роста клиентской базы предпринимателей и открытия счетов юридических лиц в 4-5 раз на момент возникновения проблем «БайкалБанка».

— Сбербанк предпринял все возможные меры по ускоренному и удобному оформлению возросшего потока новых клиентов. По моим экспертным оценкам, рост клиентской базы юридических лиц превысил 800 клиентов, хотя мы специальный анализ не проводили, так как рост базы — это постоянная тендеция, — сообщил Дмитрий Лясковский. 

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector