Tele2 в Бурятии готов к пиковым нагрузкам в Новогоднюю ночь

Tele2 в Бурятии готов к пиковым нагрузкам в Новогоднюю ночь

Как сообщает пресс-служба Tele2 в Буряти, оператор подготовил сеть к пиковым нагрузкам в праздничные дни. Специалисты компании протестировали работу сети и провели дополнительные настройки. Для обеспечения стабильной работы сети в новогодние праздники был проведен комплекс профилактических работ. Технические специалисты протестировали качество связи в местах проведения массовых гуляний и оптимизировали настройки сети для повышения доступности голосовой связи и пропуска объема интернет-трафика. 

Пик нагрузки на сеть традиционно ожидается в новогоднюю ночь с 23:30 до 01:30. В 2016 году Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры. Развитием качества связи технические специалисты компании занимались не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Так, мобильный 3G-интернет появился в двадцати пяти населенных пунктах республики. 

Кроме этого, в течение года на всей сети Tele2 в Бурятии было модернизировано оборудование стандарта 2G. Техническими специалистами компании установлены новые высокопроизводительные контролеры базовых станций, расширена емкость действующих передатчиков и узлов связи. 

Добиться высоких результатов по показателям уровня качества связи позволил в том числе и ввод новой технологии Self-Organized Network, которую Tele2 запустила в третьем квартале текущего года. Интеллектуальная самоорганизующаяся сеть (SON) оптимизирует работу сетей 2G и 3G. Главная задача системы – повысить эффективность взаимодействия сетей разных стандартов для исключения обрывов при совершении звонков и передачи данных. Также специальный модуль системы позволяет сети гибко подстраиваться к изменениям объемов потребляемого интернет-трафика, перераспределяя нагрузку между секторами базовых станций. 

Алексей Баиров, технический директор филиала Tele2 в Бурятии: 

«Даже в дни пиковой нагрузки сети наши абоненты могут комфортно пользоваться качественными и современными услугами мобильной связи по низким ценам. Сотрудники технического департамента создают условия для надежной работы сети не только в декабре, но и в течение всего года. Помимо масштабных технических работ, направленных на развитие сети, мы запустили несколько программных решений, которые помогают более эффективно управлять сетью. Уверен, мы обеспечим нашим абонентам комфортное общение в новогоднюю ночь».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector