В Бурятии судят укравших два камня нефрита на сумму 3,6 млн

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе осудят Бочкарева и Казанцева, обвиняемых в совершении групповой краже нефрита на 3,6 млн. рублей.

20 февраля 2016 г. начальник участка обособленного подразделения «Окинское» ОАО «Байкалкварцсамоцветы Бочкарев, работник ОАО «Байкалкварцсамоцветы» Селин и работник ООО «ДЕО», оказывающего услуги по перевозке грузов ОАО «Байкалкварцсамоцветы».

Казанцев, находясь на Оспинском месторождении в местности Ильчир Окинского района договорился с подельниками о о хищении камня нефрита-сырца с территории ОАО «Байкалкварцсамоцветы». 21 февраля 2016 г. следуя на автомобиле МАЗ, под управлением Казанцева, по дороге в Иркутскую область, в основное подразделение ОАО «Байкалкварцсамоцветы» выгрузили блок камня нефрита-сырца массой 2380 кг. на неустановленный автомобиль. 

Таким образом, Селин, Бочкарев и Казанцев совершили кражу блока камня нефрита-сырца массой 2380 кг, стоимостью 3 634 736 рублей. Местонахождение Селина в ходе следствия не установлено, он объявлен в розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector