Владельца «Николаевского» в Улан-Удэ оштрафовали на 1000 рублей

Владельца "Николаевского" в Улан-Удэ оштрафовали на 1000 рублей

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ оштрафован неназванный по фамилии индивидуальный предприниматель за невыполнение предписания ведомства об устранении нарушений требований санитарного законодательства Предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность по реализации продуктов питания в сети магазинов «Николаевский» в Улан-Удэ. 

При проверке по контролю исполнения ранее выданного предписания установлено, что в предприятиях торговли отсутствует приточно-вытяжная вентиляция, производственный контроль ведется не в полном объеме, не обеспечено прохождение продавцами полного медицинского осмотра, не ведется контроль температурно-влажностного режима в помещениях, не оборудованы фасовочные помещения. 

Кроме того, нарушаются условия хранения продуктов, отсутствуют контейнеры с крышками для сбора мусора и пищевых отходов, не проведен текущий ремонт помещений и др. нарушения. 

Мировым судом Октябрьского района Улан-Удэ на индивидуального предпринимателя наложен административный штраф в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу. Установлен новый срок для устранения нарушений требований санитарного законодательства.

Отметим, сеть «Николаевский» входит в холдинг «БИН», соучредителями которого являются депутат Народного Хурала Бурятии Матвей Баданов и депутат Горсовета Улан-Удэ Александр Баданов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector