Из Улан-Удэ уходит сеть SPAR

Из Улан-Удэ уходит сеть SPAR

Как стало известно tUday.ru, сеть супермаркетов SPAR покидает Бурятию. Последний крупный магазин, располагающийся в ТЦ «Кэпитал Молл» собирается «съехать». Отметим, ранее в Улан-Удэ закрылся второй SPAR, располагавшийся в 113 квартале, однако не выдержавший конкуренцию с открывшимся недалеко «Титаном».

Теперь инвестор торгового центра рассматривает новых арендаторов на освободившиеся 5000 кв.м. «вкусных» площадей. По сведениям tUday.ru, переговоры ведутся как с местными сетями, так и иногородними.

Отметим, сама сеть SPAR является правопреемницей иркутской сети «Все будет ОК» и «Цезарь», входившей в ГК «Кентавр».  Владелец торговой марки SPAR оперирует в регионах через франчайзинг с местным партнером. Сама иркутско-бурятская сеть испытывает финансовые проблемы не только в Бурятии, но и в «головном» Иркутске.

Отметим, иркутский местный рынок подвергается переделу из-за прихода «Абсолюта» из Бурятии и «Светофора» из Красноярска. На стороне SPAR наработанные точки и их количество. На стороне «варягов» — цены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector