Выставка «Мир в масштабе» откроется 12 апреля в Улан-Удэ

музей истории города

12 апреля в 17:00 часов в музее истории города состоится открытие персональной выставки «Мир в масштабе» Дениса Чернецкого. Экспозиция моделей самолетов, вертолетов и ракет приурочена к празднованию дня космонавтики. 

Денис Чернецкий, в детстве как и все мальчишки мечтал о небе, и эта мечта не давала ему покоя, но он не расстраивался и быстро нашел выход, начал строить и собирать модели самолетов. В разных журнала «Моделист-Конструктор» брал чертежи планеров и собирал их, за тем родители покупали сборные модели самолетов. Потом началась учеба в институте и про моделизм как то позабылось, но вот четыре года назад Денис опять увлекся этим интересным хобби. 

Сейчас он уже имеет опыт в сборке более десятка моделей, постоянно участвует в интернет конкурсах среди моделистов. Так же Денис стремится развить это хобби у нас в городе, они организовали клуб – «Моделисты Бурятии», сейчас цель клуба — популяризация моделизма для детей. Как раз с этой целью в рамках выставке Денис будет проводить мастер-классы по моделизму. 

Мастер класс будет проходить прежде всего для людей которые слышали о моделизме, но не знают с чего начинать. В рамках мастер класса Денис расскажет о инструментах которые понадобятся во время работы с моделью, расскажет как правильно подготовить модель перед сборкой, как правильно работать с деталями набора, как отделять детали, как собирать модель с помощью клея, и покажет много различных приемов в моделизме. Мастер класс будет проходить в рамках живого общения с посетителями. 

Денис: «Цель выставки — привлечь внимание посетителей к идее создания официального клуба моделистов в городе Улан-Удэ и РБ. Фактически сейчас клуб – это лишь виртуальное сообщество, которое общается в интернете и то не все моделисты города идут на контакт, наша цель добиться такого результата, чтобы о нашем клубе стало известно по всей России и чтобы наши ребята занимали призовые места на всероссийских выставках. Ведь моделизм это не просто хобби, это возможна путевка в будущую профессию, ведь всем известно, что на данный момент в России очень мало стало специалистов в области авиации и самолетостроения, возможно те ребята, которые будут заниматься моделизмом в нашем клубе, посвятят свою жизнь именно авиации или танкостроению, а может создадут самый современные корабль на всей земле».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector