Ночь кино впервые пройдет в Улан-Удэ

minkultrb.ru

Улан-Удэ 27 августа впервые присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Как сообщает Минкульт Бурятии, мероприятие будет приурочено к ежегодному празднованию Дня российского кино, который традиционно отмечается с 1980 года. В рамках новой акции по всей стране пройдут специальные ночные сеансы в кинотеатрах, а также показы отечественных фильмов на открытом воздухе. 

Так, в Этнографическом музее народов Забайкалья в этот день состоится «Вечер синематографа», начало в 19.00. В зоне фотолокации, под открытым небом посетители музея смогут посмотреть фильмы и сделать фото на память. Для комфортного просмотра фильмов зрителям предоставят пледы.

Кинозал под открытым небом развернется на территории ТРЦ «Пионер» с 18.00 до часа ночи. Здесь будет установлен летний кинозал с экраном и стульями. Все желающие смогут провести время за просмотром трёх фильмов: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда №17» и «Батальонъ». 

 Акцию откроет оpen air лекторий: «Буряад cinema», где каждый сможет узнать интересные факты из истории бурятского кино, а также выиграть ценные призы в викторине. Кроме того, с 11.00 до 14.00 часов в кинозале кинотеатра «Пионер» бесплатно покажут два легендарных фильма Бурятии «Потомок Чингисхана» и «Горький можжевельник».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector