В Бурятии ожидается резкое похолодание

В Бурятии ожидается резкое похолодание

Как сообщает гидрометцентр по Бурятии, в ближайшие дни в Бурятии ожидается резкое ухудшение погоды, ливни, местами сильные

В среду, 10 августа под влиянием циклона из Монголии в республику придет пасмурная, днем ветреная погода. В большинстве районов пройдут дожди, местами сильные и очень сильные, грозы и ливни. Ветер восточный с переходом на северо- западный: ночью 4-9 в отдельных районах 12-17 м/с; днем 6-11, в отдельных районах 15-29 м/с. Температура ночью 13-18, по северо-востоку и юго-западу местами 5-10 тепла; днем 10-24, при дожде 10-15, по северным районам местами до 28 тепла.

В четверг, 11 августа в Бурятии ожидается холодная пасмурная погода. В большинстве районов пройдут дожди, местами сильные и очень сильные. Ветер восточный с переходом на западный 5-10, местами до 15-20 м/с. Температура ночью 10-15, местами 4-9 тепла; днем максимальная 15-20, местами 3-8 тепла.  

12 августа, в пятницу по республике сохранится неустойчивая погода; ночью дожди пройдут в большинстве районов, а днем – местами. Ветер северо-западный 5-10, местами до 15-20 м/с. Температура ночью 10-15, местами 3-8 тепла, днем максимальная 11-16, местами до 20 тепла.  

В связи с осадками, ожидающимися по южным и юго-западным районам, возможен подъем уровня воды малых рек и образование селевых потоков. До глав муниципальных образований, руководителей организаций и детских оздоровительных учреждений доведена информация о прогнозе погоды и своевременному выполнению предупредительных мероприятий.

Главное управление МЧС России по Бурятии обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности. Спасатели рекомендуют отказаться от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы в неустойчивую погоду, а также ни в коем случае не оставлять детей без присмотра. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам 101 или 112.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector