Генконсул Германии приедет в Бурятию на постановку «Летучий голландец»

www.minkultrb.ru

Генконсул Германии приедет в Бурятию на постановку "Летучий голландец"

Генконсул Германии приедет в Бурятию на постановку "Летучий голландец"

«19 апреля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоится премьера оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» на немецком языке с участием исполнителей из Германии. Я буду рад присутствовать на столь значимом культурном событии, которое еще раз демонстрирует нашу общность и желание развивать сотрудничество между нашими странами», — сообщает Генеральный консул Найтхарт Хефер–Виссинг в своем письме Главе Бурятии Вячеславу Наговицыну.

В течение двух вечеров наша публика сможет по достоинству оценить профессиональную международную команду самого грандиозного оперного проекта БГАТОиБ – немецкую солистку Кирстен Бланк, приглашённую на роль Сенты, музыкантов Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии под управлением маэстро Илмара Лапиньша, солистов и артистов хора, миманса Театра оперы и балета во главе с Капитаном, режиссёром-постановщиком, Хансом-Йоахимом Фраем (Германия).  

В 2013 году музыкальный мир празднует 200-летие со дня рождения великого Вагнера. И нынешней постановкой «Летучего Голландца» Улан-Удэ присоединяется к мероприятиям, приуроченным к юбилею композитора. 

В качестве почётных гостей на спектакли приглашены Генеральный консул ФРГ в Новосибирске г-н Н.Хёфер-Виссинг, делегация из Федеральной земли Саксония (Германия), представители Гёте-Института (Москва). 

Спектакли состоятся 19 апреля в 18:30 и 20 апреля в 17:00 на сцене Театра оперы и балета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector