В Улан-Удэ состоялся концерт оркестра имени Олега Лундстрема

Минкульт Бурятии

Как сообщает пресс-служба Минкульта Бурятии, 26 марта в Бурятской филармонии дал концерт Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Предыдущее выступление коллектива в нашем городе состоялось в далеком 1982 году. Неудивительно, что на этот раз концерт проходил при переаншлаге

Среди любителей джаза оказались и давние поклонники «лундстремовцев», и молодежь, возможно, даже лучше знакомая с современными остромодными направлениями, чем с эрой свинга. Символично, что сегодня именно оркестр Лундстрема — один из немногих, связывающих музыку 40-х–60-х годов и современность.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра народный артист России Борис Фрумкин не только управлял обоймой высококлассных музыкантов и исполнял партию рояля, но и вел концерт, рассказывая о коллективе, артистах, сотрудничавших с ним в разные годы, звучащих на концерте произведениях. Восторженный прием зрителей, аплодисменты солистам после каждой импровизации, эмоциональный подъем, царивший в зале, не оставили сомнений: мы стали свидетелями музыкального события.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector