Гуттаперчевые девочки из Бурятии вышли в в полуфинал «Минуты Славы»

Гуттаперчевые девочки из Бурятии вышли в в полуфинал "Минуты Славы"

Выступление «гуттарпечевых девочек» длилось более чем три минуты. Они показали сложнейшие трюки, среди которых – особый трюк под названием «четыре этажа». Во всём мире его выполняют лишь единицы артистов, не решаются на него даже большинство взрослых опытных гимнастов.

В итоге жюри «Минуты славы» осталось полностью довольно выступлением, позволив участницам из Улан-Удэ пройти в полуфинал «Минуты славы» — сообщает «Байкал-Daily«.

— Мы воспитанницы интерната № 2 и занимаемся в цирковой школе. Весь наш интернат болеет за нас, — рассказали о себе юные артистки Аяна Намжилова, Аригма Цыремпилова, Дарья Ринчинова и Алтана Золтуева.

В Москву они приехали вместе с педагогом-постановщиком, заслуженной артисткой Бурятии, лауреатом Государственной премии РБ Анной Хабеевой.

— Девочки большие молодцы. Они очень трудолюбивые, целеустремлённые. Я горжусь ими, — говорит она.

Уникальных циркачек из Улан-Удэ организаторы шоу «Минуты славы» разыскали после того, как увидели их номер в интернете. После это руководителя Бурятской республиканской цирковой школы Наталью Афанасьеву попросили о визите её воспитанниц на запись юбилейной программы в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector