В Бурятии пройдет инновационный арт-проект «Один день из Жизни»

lookatme.ru

Инновационный арт-проект «Один день из жизни» — первый конкурс, позволяющий молодежи не только представлять свой творческий потенциал в виде арт и дизайн-объектов, но и позиционировать себя как перспективного специалиста для работодателей, партнеров, общества. 

Основные направления работы проекта: искусство – как изобразительное (живопись, рисунок, декоративно-прикладное искусство, скульптура, кино, фото, граффити, комикс), так и не изобразительное (архитектура и перфоманс) – арт-объекты; а также дизайн – все виды, в особенности промышленный (дизайн технических изделий, интерактивное проектирование), веб-дизайн, графический, футуродизайн – дизайн-объекты. 

В выставке могут участвовать как отдельные авторы, так и творческие коллективы – это молодые художники, фотографы, дизайнеры, архитекторы, режиссеры, музыканты в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, Республики Саха-Якутия, Республики Монголия. Ключевым моментом проекта станет выставка арт-объектов молодых талантливых художников на тему «Один день из жизни». Ее открытие планируется на 12 апреля 2013 года. 

До 1 марта осуществляется прием заявок. В качестве экспертов будут привлечены авторитетные специалисты из различных сфер современной художественной жизни. Призовой фонд конкурсной части проекта составляет 300 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector