Ганбаатар Ариунбаатар присвоено звание Заслуженного арстиста Бурятии

egov-buryatia.ru

Артист Бурятского театра оперы и балета Ганбаатар Ариунбаатар, который успешно прошел три тура престижного Международного конкурса и получил Гран-при Международного Конкурса им. Чайковского. Наряду с наградами конкурса певцу было присвоено звание заслуженного артиста Бурятии.

«Вы не только завоевали высокое звание, но и прославили Бурятию», — сказал Вячеслав Наговицын в ходе торжественной церемонии вручения почетного звания. Престиж конкурса имени Чайковского трудно переоценить. Он проходит раз в 4 года и собирает лучших исполнителей и музыкантов со всего мира. «Я благодарен всей Бурятии, бурятскому театру оперы и балета который дал мне возможность учиться, развиваться и добиваться таких высоких наград», — сказал Ганбаатар Ариунбаатар

В свою очередь Вячеслав Наговицын отметил, что дал поручение разработать законопроект о поощрении работников культуры, добившихся особых результатов. «Спортсменов мы научились чествовать, теперь надо создать условия для поощрения работников культуры», — отметил он. 

С 2014 года Ганбаатар Ариунбаатар солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета в Улан-Удэ. Благодаря высокому профессиональному мастерству и ответственности Ариунбаатар сегодня востребован во всех оперных спектаклях Бурятского театра оперы и балета. Его вокальное мастерство неоднократно отмечалось музыкальной критикой в республиканской и российской печати.

Как сообщали республиканские СМИ, певцу после победы сразу поступило несколько предложений о длительном (если не постоянном) сотрудничестве, однако Ганбаатар Ариунбаатар пока остается в Бурятиском театре.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector