В Улан-Удэ отпразднуют «Наадан-Сурхарбан-2015»

minkultrb.ru

С 4 по 5 июля в Улан-Удэ состоится республиканский спортивно-культурный праздник «Наадан-Сурхарбан 2015». В первый день праздника, 4 июля, в 15:00 на территории дацана (село Верхняя Иволга) состоится торжественное открытие «Наадан-Сурхарбан 2015» и пройдут традиционные соревнования по конным скачкам. 

Во второй день, 5 июля, в 11:00 на Центральном стадионе Бурятии пройдут состязания по остальным видам спорта. В рамках праздника будут проведены соревнования по борьбе «Бухэ Барилдаан», стрельбе из национального лука «Сурхарбан», шахматам «Шатар», также конному и гиревому спорту. Кроме традиционных видов будут включены бурятская традиционная игра по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалган», игра в кости «Шагай наадан»

«Наадан-Сурхарбан 2015» – национальный спортивный праздник, главной целью которого является сохранение традиционной культуры и национальных видов спорта бурятского народа. В завершение праздника будет разыграно личное первенство по всем видам состязаний, командное первенство по видам спорта, традиционным играм и общекомандное первенство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector