Музей «Экспериментарий» вновь приедет в Улан-Удэ

http://www.experimentary.ru/

Как сообщает пресс-служба Национального Музея Бурятии, 7 мая в 14.00 в Музее природы состоится открытие обновленной выставки иркутского Музея занимательной науки «Экспериментарий». В экспозиции будет представлено более 60 оригинальных экспонатов. Они позволяют в увлекательной форме изучать явления природы, взаимодействуя с этими приборами, то есть интерактивно. 

В залах музея будут находиться экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать. Экспонаты трогать не только можно, но и нужно. Все они рассчитаны на природное любопытство, живущее в каждом человеке, вне зависимости от его возраста, пола и социального положения. 

Иркутский музе привез совершенно новые приборы: «Зеркало времени» — прибор, позволяющий увидеть себя таким, каким вы были 3 секунды назад. «Уголковый отражатель» — оптический прибор, который был отправлен на Луну, и с помощью которого, было измерено расстояние от Земли до Луны с большой точностью. В этом приборе каждый видит себя в центре отражения. «Аэродинамическая труба» — позволяющая нетяжелым предметам парить в воздухе. «Зеркальные калейдоскопы» — дают возможность наблюдать изображения, в которых реальных объектов всего несколько процентов. «Черная дыра» — демонстрирует действие центробежной силы. «Бездонный колодец» — позволяет заглянуть на несколько этажей вниз. 

Также на выставке можно будет поднять себя вместе со стулом, попытаться обмануть детектор лжи, создать собственный мультфильм, узнать, как определить характер по походке, посидеть на гвоздях, оценить громкость своего крика, узнать свой вес на других планетах, запустить пневморакету и провести десятки других увлекательных опытов.

Напомним, это уже вторая выставка иркутского музея. Предыдущая стартовала в ноябре 2014 года и вызвала интерес у многих горожан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector