В Улан-Удэ выступит «Терем-Квартет»

www.rg.ru

Как сообщаtn пресс-служба Министерства Культуры Бурятии, 20 марта в рамках проекта Бурятской государственной филармонии «Классика на Байкале. Музыка без границ», в Улан-Удэ выступит ансамбль, который давно стал символом Санкт-Петербурга и России

«Терем-Квартет» часто выступает «посланником» Санкт-Петербурга на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Глубокая почвенность ансамбля, образ России, с которым он тесно ассоциируется, а также оригинальность и современность творческой мысли обеспечивают неизменное его присутствие на высоких правительственных мероприятиях и приемах, международных мероприятиях культурно-политического и общественно-политического значения.

Справка 

Терем-Квартет — музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле классический кроссовер. Терем-Квартет выпустил в России и за рубежом 17 дисков, репертуар ансамбля включает более 500 композиций классической и современной музыки. Музыкальный коллектив дал более 2 500 концертов и выступил более чем в 60 странах. Терем-Квартет неоднократно представлял Санкт-Петербург на многих мероприятиях международного значения, поэтому его часто называют символом город. 

В состав квартета в настоящее время входят: Андрей Константинов — малая домра, Андрей Смирнов — баян, Михаил Дзюдзе — балалайка-контрабас, Алексей Барщёв (сменил Игоря Пономаренко) — домра-альт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector