В Бурятии «Белый Месяц — 2015» пройдет в три тура

В Бурятии "Белый Месяц - 2015" пройдет в три тура

В Бурятии вновь пройдет Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Белый месяц», сообщает прес  Конкурс, давший старт музыкальной карьере многих популярных эстрадных исполнителей, в этом году обрел еще и телевизионный формат, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Это стало возможным благодаря слиянию двух крупных вокальных проектов «Белый месяц» и «Голос Бурятии». Теперь от первого и до последнего тура конкурса зрители смогут следить за судьбой понравившихся участников в эфире кабельного телеканала «МИР-Бурятия». 

Кроме того полная ТВ-версия будет доступна в интернете на сайте телеканала, а также в официальной группе в социальной сети «Вконтакте». 

— «Белый месяц» на протяжении многих лет по праву считается одним из лучших и престижнейших конкурсов эстрадной песни евразийского региона. За годы своего существования наш конкурс буквально взрастил и воспитал всех тех, кого мы сейчас называем звездами бурятской эстрады, — говорит президент РЦНТ Надежда Донсоронова

В «Белом месяце – 2015» может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Это могут быть как соло-исполнители, так и дуэты, ансамбли. Главное – вокальный талант и сценическое мастерство, две главные составляющие успеха эстрадного артиста. Обладателя гран-при ждет солидный денежный приз в долларовом эквиваленте, а также возможность принять участие в финале Международного конкурса «Univers Best Songs» в Монголии. 

В этом году конкурс проходит в три тура. В ходе первого тура участникам предстоит пройти предварительное прослушивание, которое состоится 30 января. 

Профессиональное жюри выберет исполнителей для участия во втором туре конкурса, запланированного на 12 марта, а уже на следующий день, 13-14 марта состоится грандиозный гала-концерт. Желающим стать новой звездой эстрады необходимо поторопиться, заявки принимаются до 30 января 2015 года по адресу: 670031, г. Улан-Удэ, ул.Красногвардейская, д.32. ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества» (ГАУК РБ РЦНТ). 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector