В Третьяковской галерее пройдет выставка Зорикто Доржиева

27 января состоится церемония открытия персональной выставки Зорикто Доржиева «Воображаемая реальность» в Государственной Третьяковской галерее – крупнейшем художественном музее с одной из самых богатых в мире коллекций, сообщает пресс-служба Министерства Культуры Бурятии. 

На выставке будут представлены более 60 художественных полотен, графических рисунков и скульптур из бронзы, созданных художником с 2005 по 2014 год. На открытии выставки состоится показ костюмов, созданных по эскизам художника. 

Выставка Зорикто Доржиева продлится с 27 января по 1 марта. В церемонии открытия выставки примет участие министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков. 

Отметим, работы художника хранятся в Государственном Русском музее, Государственном музее искусств народов Востока, Иркутском областном художественном музее, Национальном музее Республики Бурятия. в частных коллекциях в России, США, Германии, Австралии, Франции, Бельгии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Греции, Латвии, Китая, Тайваня, Казахстана и Монголии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector