Пострадавшая в ДТП Анастасия Турушева доставлена в Улан-Удэ

baikal-daily.ru

Актриса улан-удэнского театра русской драмы Анастасия Турушева выписана из братской больницы, куда она попала месяц назад после серьёзного ДТП. Шестого декабря девушка со своим супругом вернулась домой в Улан-Удэ/

 — Друзья! Всем привет. Мы дома. Теперь другой курс лечения… Множество подробностей пропустим. Главное, что мы тут. И теперь начинаем выздоравливать в сто тысяч раз быстрее. Всем добрых снов. Берегите себя и своих близких, — сообщил в социальной сети «Вконтакте» супруг Анастасии Турушевой Владимир Барташевич

Сама актриса обратилась в группе «Помощь для Анастасии Турушевой» ко всем неравнодушным людям и поблагодарила за помощь. 

 — «Ребята, всем привет! Наконец-то я добралась до интернета. Я прочитала уже почти всю стену и ваши комментарии. Вы не представляете, как мне приятно читать все ваши добрые слова. Я не плакала от того, что произошло, я не плакала от боли, я плачу от счастья, силы Божьей, от силы людей, которые были рядом, это Мама и мой Вовочка, от всех людей, которые молились. Только они и вы все друзья знали, что со мной. Спасибо всем вам, что вы есть в моей жизни! Спасибо вам за поддержку! Спасибо за веру! Я всех вас очень сильно люблю! Я благодарю бога, что у меня есть такие друзья как вы! Спасибо огромное людям, которых я даже и не знаю, спасибо вам за то, что не прошли мимо, спасибо за неравнодушие! Спасибо братским врачам, это чудесные люди!!!»

Анастасия Турушева подчеркнула, что счастлива, что она наконец-то дома. «У меня все хорошо, все раны заживают! И сейчас мы начинаем курс реабилитации, пьем таблетки и наблюдаемся у врача». 

Кроме того, актриса сообщила, что хочет поскорее вернуться на сцену.

 — «Пару месяцев я, конечно, буду дома, и на сцену меня пока никто не пустит, а мне очень хочется. Так что через пару месяцев, увидимся с вами на сцене. Еще раз хочу выразить бесконечную благодарность, всем кто меня поддерживал и верил! Я вас очень люблю!». 

Напомним, сама авария произошла четвертого ноября в Братском районе Иркутской области. 20-летний водитель «Тойоты Пассо» не справился с управлением и вылетел в кювет, пассажиры, в том числе и Настя, были госпитализированы с серьёзными травмами. У актрисы был разрыв легкого, печени и почки, ушиб головного мозга, сломаны рёбра. В медикаментозном сне Анастасия находилась более недели. 

12 ноября, через 8 дней после аварии, родные сообщили о положительной динамике в состоянии актрисы – присутствуют элементы сознания, девушку начали учить дышать самостоятельно. А 15 ноября её начали выводить из сна. С первых дней после аварии в соцсетях был организован сбор средств на восстановление актрисы. 

Кроме того, помощь оказывали коллеги – организовывали читки пьес в Молодёжном художественном театре, в театре «Ульгэр», непосредственно театре русской драмы.

Источник Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector