В Улан-Удэ состоится конкурс «Парад Снеговиков»

wikimedia.org

В канун Нового года Октябрьский район Улан-Удэ готовит конкурс «Парад снеговиков». 23 декабря на театральной площади Русского драматического театра им. Н. Бестужева горожане и гости столицы смогут увидеть снежных персонажей. 

Конкурс «Парад снеговиков» проводится в рамках подготовки к проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового года, и направлен на выявление и распространение положительного опыта в области новогоднего оформления районных объектов, дворов зданий.  

Участниками районного конкурса «Парад снеговиков» могут стать дошкольные, общеобразовательные учреждения, учреждения культуры. Допускаются к участию в конкурсе работы аккуратно и эстетично изготовленные и оформленные. Снеговик должен быть на устойчивой подставке. Оцениваются аккуратность и оригинальность замысла. Ко всем экспонатам будет прилагаться сопроводительный паспорт с указанием учреждения и название работы. 

Победители будут определены в следующих номинациях:

 — «Самый креативный снеговик»

 — «Самый весёлый снеговик»

 — «Самый экстравагантный снеговик» 

Учреждения предоставляют на конкурс объёмные фигуры снеговиков, изготовленные из различных материалов. Размеры снеговиков от 1,5 м. и больше. Скульптура может быть как однофигурная, так и многофигурная. 

Конкурс проводится в два этапа: 1 тур – до 15 декабря на электронную почту aor@ulan-ude-eg.ru с пометкой «на конкурс» направляется фотография и паспорт снеговика. В паспорте должно быть указано: наименование учреждения, изготовившего снеговика, размеры, материал из которого изготовлен снеговик. 

К 23 декабря конкурсная комиссия подводит итоги районного конкурса, сообщает пресс-служба Мэрии.

Смогут ли принять участие учреждения из других районов Улан-Удэ не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector