В Бурятии опубликовали программу «Байкальского рождественского фестиваля»

minkultrb.ru

В шестой раз в альтернативу скучным и однообразным новогодним каникулам перед телевизором и за праздничным столом организаторы «Байкальского рождественского фестиваля»  предлагают получить новые яркие впечатления от изысканной музыки в исполнении виртуозных музыкантов и вокалистов. 

Программа фестиваля этого года удивит гостей уникальными премьерами и грандиозными сюрпризами. Откроется фестиваль, по традиции, концертом органной музыки в Католическом храме. В субботу, 27 декабря, польский органист Дариуш Бонковски-Коис исполнит цикл рождественских песен, гимнов и хоралов. 

Следующий концерт фестиваля состоится уже в 2015 году. 5 января Молодёжный камерный оркестр Бурятии, уже ставший главным открытием уходящего года, выступит вместе с Алексеем Людевигом, прославленным альтистом из Санкт-Петербурга – преподавателем Владимира Ткаченко, художественного руководителя и дирижёра оркестра. 

Продолжится фестиваль 6 января  концертом «Монголия. Опера Гала» Симфонического оркестра и хора Монгольского театра оперы и балета. 

В день Рождества на сцене Филармонии состоится концерт-посвящение 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского «Во имя любви». Пианист Дмитрий Маслеев в сопровождении Симфонического оркестра Монгольского театра оперы и балета исполнит первый фортепианный концерт Чайковского.

Кульминацией фестиваля станут концерты мужского грузинского хора «Мдзлевари». Хор исполнит две разные программы на сцене Бурятской филармонии 9 января и в стенах Русского драматического театра – 10 января. Т

Завершится фестиваль в Северобайкальске 10 января концертом «Романс мечты» с участием поп-опера групп «CONSONANS POPERA GROUP» и «U-PERA» из Монголии. Программа Байкальского рождественского фестиваля год от года становится всё разнообразнее и насыщеннее, но установленный шесть лет назад уровень мастерства приглашённых артистов всегда остаётся на высоте, сообщает пресс-служба Министерства культуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector