Русский драматический театр Улан-Удэ проведет конкурсы

Русский драматический театр Улан-Удэ проведет конкурсы

В преддверии Всероссийской недели «Театр детям и юношеству» Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева объявляет сразу два творческих конкурса для своих молодых зрителей в возрасте до 30 лет.

С 1 по 30 ноября все желающие смогут принять участие в конкурсах сочинений «Театр+». Для этого необходимо посетить любой спектакль театра, написать эссе, рецензию или отзыв, отправить его на электронную почту bestugev.grdt28@inbox.ru с пометкой «На конкурс». Лучшие работы участников будут размещены на сайте театра grdt.ru

Фотолюбители, запечатлевшие наш театр, его актёров в необычном ракурсе или просто сделав тематическую фотографию, связанную с деятельностью Русского театра и, загрузив её в одну из социальных сетей (Facebook, Twitter, ВКонтакте, Instagram) c хештегами #ФотоАншлаг, #ГРДТ_им_Бестужева также смогут стать участниками конкурса «#ФотоАншлаг». 

В декабре лучшие снимки будут представлены на выставке в нашем театре. Отметим, съёмка во время спектакля строго запрещена, фотографии со спектаклей к участию приниматься не будут. Фотоработы также можно присылать на почту театра. По результатам зрительского голосования в соц. сетях и отбора жюри лучших участников ждут подарки от партнёров проекта, сообщает пресс-служба Театра.

Справка Всероссийская неделя «Театр детям и юношеству» проводится ежегодно с 24 по 30 ноября, начиная с 1974 г. В рамках этой недели молодых зрителей знакомят с лучшими театральными постановками местных театров, проводят уникальные экскурсии по закулисью и знакомят с театральными профессиями, устраивают творческие вечера и встречи с актёрами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector