На фестивале в Самаре покажут бурятский фильм «Танец орла»

http://minkultrb.ru/

2 ноября на VI Международном фестивале спортивного кино и телевидения состоится показ фильма «Танец орла» о бурятском спортсмене Баире Омоктуеве. 

Фильм стал участником 36-го Московского международного кинофестиваля и международного кинофестиваля » Свидание с Россией». 

Как сообщают авторы фильма — режиссеры Виктор и Елена Алферовы, из более чем 300 конкурсантов со всего мира к показу на фестивале в Самаре было отобрано около 40 работ. 

Помимо российских фильмов зрители смогут увидеть картины режиссеров из Азербайджана, Бельгии, Бразилии, Польши, США, Франции и Японии. 

Гостей Фестиваля ждут фильмы о знакомых каждому хоккее и футболе, большом теннисе и легкой атлетике. Искушенного зрителя смогут удивить картины о таких необычных видах спорта, как восхождение, гонки на собачьих упряжках, зимний сёрфинг и летний сноуборд. 

Показы пройдут в кинотеатре «Художественный», а победителей объявят 14 ноября в «МТЛ Арена». Каждый лауреат Фестиваля получит статуэтку — символ Фестиваля, диплом с указанием номинации, а также денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба министерства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector