Бурятская филармония расскажет о «другом Шопене»

http://www.minkultrb.ru/

Бурятская филармония совместно с медиа-лабораторией ScriabinLab при Центре культурных инноваций «Дом Скрябина» запускает проект для всех меломанов и тех, кто хотел бы узнать о музыке больше. 

Организаторы планируют раз в месяц посвящать мероприятие одному композитору. Холл Филармонии превратится в новую художественную площадку, объединив выставочное, лекционное, концертное пространства. Выставка. Лучшие молодые исполнители. Ведущие лекторы города. Анимация и даже угощения его эпохи, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

27 октября в холле Бурятской филармонии все начнется с Фредерика Шопена. Шопена по праву считают самой Музыкой, и в этом нам предстоит убедиться или опровергнуть этот факт. Множество красивых портретов композитора, его сложные взаимоотношения с Жорж Санд, его подлинная страсть к роялю – вот, пожалуй, и всё, что знает завсегдатай Википедии. Попробуем расширить своё представление о творцах и почувствовать границу наших стереотипов, которые производят заведомо ложное впечатление.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector