В Улан-Удэ пройдет выставка картин Никаса Сафронова

muzeyrb.ru

В Художественном музее 12 февраля откроется персональная выставка Никаса Сафронова — одного из самых модных и известных российских живописцев нашего времени. На выставке будет представлено более 90 картин.  Большей частью это портреты известных людей, а также пейзажи, раскрывающие художника как человека, тонко чувствующего природу, умеющего передать очарование и колорит запечатленного момента. 

Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его холстов. Среди владельцев такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Мадонна и многих других. Никас Сафронов создал портреты  президента России Владимира Путина, председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, президентов  США, Турции,  Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон. 

Никас Сафронов обладатель множества различных премий в области культуры. Сейчас он — профессор Ульяновского университета (филиала МГУ), где ведет мастер-класс и читает лекции, академик Международной Академии творчества, сообщает пресс-служба национального музея.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector