Фотография Байкала стала лучшей на фестивале «Золотая черепаха»

rosphoto.com

Из рассказала Владимира: «Этот год был наиболее удачным для съемки на Байкале. Сильные ветра сдули почти весь снег, обнажив кристально прозрачный лед. Скала вздымается из пучины озера, словно копье, пронзившее лед своим острием» — сообщает «Фотодело».

«Золотая черепаха» — премия престижная и желанная для опытных фотографов. Владимир Медведев уже восемь лет занимается фотографией, снимает репортажи для различных изданий. В этом году его работа «Магический остров» — вид замерзшего Байкала — была признана лучшей в номинации «Пейзаж». Победа хоть и не первая, но неожиданная, признается финалист. «На самом деле «Золотая черепаха» настолько большой конкурс, что просто попасть в финалисты — это очень непростое дело.

Начиная со второго года, у меня каждый год цель стандартная — просто попасть в финалисты конкурса, но я побеждал уже на одной из «Черепах», получал дополнительные призы и так далее. У меня так получилось, что мое желание исполняется, семь лет подряд уже участвую в конкурсе «Золотая черепаха», — рассказывает Медведев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector